Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:21
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Игрок сборной Сербии Александр Лукович перейдет в «Зенит»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Игрок сербской сборной, защитник Александр Лукович подпишет четырехлетнее соглашение с санкт-петербургским «Зенитом». За игрока российский клуб заплатит итальянскому «Удинезе» €7,5 млн. Московский «Спартак» был в числе претендентов на игрока, но предложил меньше.

Защитник Александр Лукович перейдет в «Зенит» за €7,5 млн, сообщает sportske.net. Футболист подпишет с российской командой четырехлетний контракт после того, как пройдет медицинское обследование. Игроком сборной Сербии и итальянского «Удинезе» интересовался и московский «Спартак», однако клуб из Санкт-Петербурга предложил за него большую сумму.

Одним из инициаторов перехода футболиста в «Зенит» был главный тренер петербуржцев Лучиано Спалетти. Лукович планирует быстро адаптироваться в команде, так как в ней играет еще один серб – Данко Лазович.

Карьера игрока

Лукович начинал свою карьеру, играя за сербские клубы, в том числе за белградскую «Црвену Звезду». В 2006 году он перешел в итальянский «Асколи», в 2007-м – в «Удинезе». Лукович – игрок сборной Сербии, дебютировал в национальной команде в 2005 году, входил в ее состав на ЧМ-2010 в ЮАР.

Трансферы

Полузащитник «Селтика» Айден Макгиди может перейти в московский «Спартак» на этой неделе. Ранее ходили слухи, что Макгиди собирается купить ряд клубов из английского футбольного чемпионата: «Астон Вила», «Тоттенхэм», «Сандерленд» и «Ньюкасл» претендовали на игрока, однако сейчас переключились на поиск других новичков. Поэтому переход в «Спартак» — единственный вариант для Макгиди в случае, если он не захочет продолжить карьеру в шотландском клубе.

Представители «Селтика» хотят осуществить трансфер на этой неделе, так как скоро шотландский клуб начинает квалификационные игры Лиги чемпионов. Руководство «Селтика» ожидает, что «Спартак» предложит за игрока £10 млн, и в таком случае принять решение должен будет сам футболист.

«Спартак» ранее уже делал предложение «Селтику» по Макгиди, однако предложенная московским клубом сумма — £8 млн — не устроила шотландцев. В июне Айден Макгиди заявлял руководству «Селтика» о желании играть в московской команде.

Рауль в Германии

Бывший нападающий мадридского «Реала» и национальной сборной Испании Рауль подписал контракт с немецким «Шальке 04». Соглашение рассчитано на два года, его сумма не разглашается. За испанскую команду форвард провел 740 матчей и забил 342 гола. В составе «Реала» он стал шестикратным чемпионом Испании, трижды выигрывал Лигу чемпионов, четыре раза становился обладателем Суперкубка Испании. За испанскую сборную Рауль провел 107 игр, 47 раз поразив ворота соперников.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама