09:42

Россияне не смогли пробиться в полуфинал турнира в Гштааде

Российские теннисисты Игорь Андреев и Михаил Южный закончили выступление на турнире в швейцарском Гштааде на стадии четвертьфинала. Андреев уступил испанцу Даниэлю Химено-Траверу, а Южный проиграл выступающему за Казахстан Юрию Щукину.

Россияне Игорь Андреев и Михаил Южный не смогли выйти в полуфинал турнира в швейцарском Гштааде. Андреев в четвертьфинале проиграл испанцу Даниэлю Химено-Траверу со счетом 2:6, 4:6. Матч продолжался 1 час 11 минут.

Южный уступил представителю Казахстана Юрию Щукину со счетом 4:6, 6:2, 7:5 в продолжавшемся 2 часа 12 минут матче.

В полуфинале турнира Химено-Травер сыграет с победителем встречи между испанцем Николасом Альмагро и французом Жереми Шарди.

Обыгравший Андреева Щукин за выход в финал будет бороться с победителем игры между французом Ришаром Гаске и испанцем Альбертом Монтаньесом.

Призовой фонд турнира ATP в Гштааде составляет $580 тыс., матчи проходят на грунте.