Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:09
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Петербурге банду из 11 человек подозревают в похищениях людей

Опубликовано
Текст:

Следственные органы Санкт-Петербурга возбудили уголовное дело по статье «Бандитизм» в отношении 11 безработных мужчин, в том числе гражданина Молдавии. Их подозревают в похищениях людей, убийстве и незаконном хранении оружия. Семеро подозреваемых арестованы, двое отпущены под подписку о невыезде, еще двое объявлены в розыск.

Следственное управление Санкт-Петербурга возбудило уголовное дело по статье «Бандитизм» (ст. 209 УК) в отношении 11 безработных мужчин, в том числе гражданина Молдавии, подозреваемых в совершении убийства, похищениях людей и незаконном хранении оружия, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники правоохранительных органов изъяли у подозреваемых автомат Калашникова, пистолет «Фроммер-370М», два глушителя и 70 патронов. Милиционерам удалось арестовать девятерых участников группы, двое из них отпущены под подписку о невыезде. Еще двое подозреваемых остаются на свободе -- они объявлены в розыск.

Преступные группировки

С начала года сотрудники уголовного розыска раскрыли 42 преступления по факту организации преступного сообщества и 4,4 тыс. преступлений, совершенных преступными группами.

Значительную проблему представляют преступления, совершаемые иностранцами. С января по июнь 2010 года в России зафиксировано около 28 тыс. таких преступлений. Наибольшую активность проявляют выходцы из стран-участников СНГ, которыми совершен 91% преступлений из общего числа противозаконных деяний, за которые задерживались иностранцы.

В этом году сотрудники МВД совместно с ФСБ задержали членов кавказской этнической группы, которая специализировалась на ввозе оружия и боеприпасов из США и продаже их криминальным структурам, действующим на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

За первое полугодие оперативники изъяли из незаконного оборота свыше 8 тыс. единиц оружия и более 300 кг взрывчатки.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама