Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:45
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Болельщики «Зенита», возможно, задержаны в Москве

Опубликовано
Текст:

По некоторым данным, на Казанском вокзале Москвы задержаны более 20 болельщиков «Зенита». В ГУВД Москвы такой информации нет.

Более 20 болельщиков петербургского «Зенита» задержаны на Казанском вокзале Москвы в воскресенье утром, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах столицы. «На Казанский вокзал столицы из Санкт-Петербурга утром прибыл электропоезд, на котором приехали более 200 болельщиков команды «Зенит». Некоторые из них находятся в состоянии алкогольного опьянения и зажгли файеры, в связи с чем милиционеры задержали более 20 человек», -- сказал источник.

В управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы корреспонденту Infox.ru сообщили, что информации о задержании болельщиков не поступало.

Представитель управления добавил, что в связи с матчем в столице усилены меры безопасности. На охране общественного порядка задействованы около 3 тыс. милиционеров и служащих Внутренних войск МВД. Усиленное патрулирование организовано в районе стадиона «Лужники», на Ленинградском вокзале и других местах, куда пребывают болельщики. «Ситуация находится под контролем», -- добавили в управлении, отметив, что прибывающих на автобусах из Санкт-Петербурга болельщиков «Зенита» сопровождают сотрудники ДПС. Никаких инцидентов не зарегистрировано.

Команды «Зенит» (Санкт-Петербург) и «Спартак» (Москва) встретятся сегодня в рамках первого тура чемпионата России по футболу.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама