Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:41
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

«Еврокоммерц» допустил дефолт

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания «Еврокоммерц» допустила дефолт по облигациям. В связи с нехваткой ликвидности не исполнено обязательство по выплате дохода за второй купонный период на сумму почти в 400 млн рублей.

Факторинговая компания «Еврокоммерц» допустила дефолт по облигациям, сообщается на сервере раскрытия информации Федеральной службы по финансовым рынкам.

«Обязательство по выплате купонного дохода по облигациям за второй купонный период в размере 398,9 млн рублей не исполнено в связи с недостаточностью средств у эмитента ввиду сложной ситуации на финансовом рынке», -- говорится в сообщении компании за подписью генерального директора Дмитрия Овсянко.

«Еврокоммерц» лидировал на российском рынке факторинговых услуг, по данным агентства «Эксперт РА», с долей рынка в 22,3% по объему уступленных денежных средств, в 30,9% -- по объему факторингового портфеля и в 41,2% -- по числу клиентов.

В конце 2008 года более 70% «Еврокоммерца» перешло под контроль Рифата Ризоева, предпринимателя из Казахстана.

Факторинг – это перечень услуг, которые факторинговая компания-посредник оказывает предприятиям, работающим со своими покупателями на условиях отсрочки платежа. Услуги факторинга включают предоставление поставщику и получение от покупателя денежных средств, контроль состояния задолженности покупателя по поставкам, осуществление напоминания дебиторам о наступлении сроков оплаты, проведение сверок с дебиторами, предоставление поставщику информации о текущем состоянии дебиторской задолженности, а также ведение аналитики по истории и текущим операциям.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама