Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:19
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

На выборах мэра Сочи лидирует единоросс Пахомов

Опубликовано
Текст:

По предварительным данным, на выборах мэра Сочи лидирует единоросс Анатолий Пахомов. Следом за ним идут Борис Немцов и Юрий Дзагания.

И.о. мэра Сочи единоросс Анатолий Пахомов уверенно лидирует на состоявшихся в воскресенье выборах нового градоначальника. По результатам обработки 20% избирательных бюллетеней он набирает 78,5% голосов. Об этом сообщил представитель в избирательной коммиссии города, передает РИА «Новости».Остальные кандидаты значительно отстают. Бывший вице-премьер России Борис Немцов набирает 12,7%, а первый секретарь сочинского горкома КПРФ Юрий Дзагания - 6,1%.

Голосование

Голосование по кандидатуре мэра Сочи завершилось в 20.00. В городе закрылись все 211 избирательных участков. Об этом сообщает председатель избирательной комиссии города Юрий Рыков«Голосование завершилось, существенных нарушений в ходе выборов мы не выявили», -- сказал он. Глава избиркома также отметил, что на всех избирательных участках города работали наблюдатели от КПРФ, из штаба Бориса Немцова.По сравнению с прошлыми выборами жалоб в избирательную комиссию поступило намного меньше", -- сказал Юрий Рыков.

Явка

По словам председателя муниципальной избирательной комиссии Юрия Рыкова, явка избирателей на выборах мэра Сочи, по данным на 18.00, составила 35,86%, включая тех, кто проголосовал досрочно. То есть проголосовали 104 тыс. 336 человек. Досрочно голосовали 10,08% избирателей. Всего в Сочи числятся 288 тыс. 586 избирателей.На прошлых выборах мэра, которые состоялись в июне прошлого года, явка на 18.00 мск составила 34,64%.В течение получаса после закрытия участков сочинский горизбирком планирует дать окончательную явку.

Выборы без нарушений

По информации на 19.30 мск, выборы мэра Сочи, которые начались в 8.00 мск в воскресенье, прошли без происшествий. Об этом сообщил руководитель пресс-службы УВД города Александр Эренбург.«Никаких противоправных действий на избирательных участках города на выборах мэра не зарегистрировано», -- сказал Эренбург.По информации УВД, избирательные участки попеременно охраняли 422 милиционера - по два на каждый участок.

Избиратели без регистрации

Вместе с остальными закрылся избирательный участок, находившийся на абхазо-российской границе в селе Веселое Краснодарского края. Там могли отдать свой голос те, кто имеет российский паспорт без регистрации. Считалось, что это решение позволит жителям Абхазии, у который есть паспорт гражданина России, принять участие в выборах.Однако по состоянию на 19.00 на этом участке проголосовали четыре человека, причем один из них был из Мурманска.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама