Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:47
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Обама поговорит с Медведевым о ПРО

Опубликовано
Текст:

Определились даты визитов президента США в июле. 6-8 июля Барак Обама посетит Москву, откуда отправится на саммит «большой восьмерки».

Барак Обама посетит Россию 6-8 июля, заявляет Белый дом. После встречи с Дмитрием Медведевым президент США направится на саммит G8 в итальянском городе Аквила. В ходе саммита Обама будет также председательствовать на встрече, посвященной изменению климата и энергетике.

После европейского турне американский лидер направится в Гану. Это будет первый визит Обамы в Африку.

«Саммит даст возможность углубить достижения в уменьшении ядерных потенциалов и сотрудничестве в сфере нераспространения ядерного оружия, разработать меры сотрудничества в области противоракетной обороны и угроз и вызовов безопасности, а также расширить связи между американским и российским обществом и бизнес-сообществом», -- говорится в заявлении Белого дома.

Президенты России и США впервые встретились на саммите G20 в Лондоне. В ходе этой встречи главы государство договорились о визите Обамы в Москву. «Я согласился нанести визит в июле, поскольку мы оба посчитали, что это значительно лучше, чем, скажем, в январе. Я надеюсь, что, учитывая наши сегодняшние конструктивные переговоры, совместные заявления, которые мы сделаем как по сокращению ядерного оружия, так и по целому ряду других вопросов, – все это будет только началом, открывающим новые перспективы для развития российско-американских отношений. И я считаю, что роль Президента Медведева в достижении этих результатов была крайне важна», -- сказал Обама после переговоров с Медведевым 1 апреля.

«Я буду очень рад видеть президента США и членов его команды в России в июле этого года. Это действительно наиболее теплый месяц, и надеюсь, что он будет отражать и характер тех разговоров, которые состоятся у нас в этот период», -- выразил тогда надежду Медведев.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама