Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:28
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Глава WBC переизбран на очередной срок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хосе Сулейман переизбран главой Всемирного боксерского совета (WBC). Участники конгресса организации проголосовали за его кандидатуру единогласно.

На конгрессе WBC в китайском городе Ченду председатель организации 77-летний Хосе Сулейман переизбран на очередной срок. Сулейман возглавляет WBC уже 33 года.

На конгрессе Сулейман рассказал, что его целью в качестве руководителя боксерской организации является внедрение единой лицензии для боксеров, сообщает Reuters. Этот документ должен включать записи из медицинской карты, данные об изменении веса и рекорды каждого боксера. «Боксер категории А не будет драться с соперником из категории Z», -- заявил Сулейман. По его словам, это позволит избежать неравных поединков, нарушений при отстранении спортсмена и личных трагедий.

Хосе Сулейманродился в 1931 году в семье выходцев из Ливана. В 16 лет вошел в боксерскую комиссию мексиканского штата Сан Луис Потоси, в 1968 году стал работать в WBC, в 1975 году избран главой этой организации.

Кроме того, Сулейман предлагает организовать всемирный турнир непрофессиональных боксеров. По его мнению, на таком соревновании можно будет отобрать талантливую молодежь, которая бы получила путевку в профессиональный бокс.

Хосе Сулейман уже несколько раз планировал уйти в отставку с поста главы WBC. В 2004 году он заявлял, что хочет уступить дорогу молодым. Однако даже семейные проблемы (в Мексике у Сулеймана похитили племянницу) не позволили ему уйти в отставку.

Всемирный боксерский совет основан в 1963 году. Чемпионами мира по его версии, в частности, были Мохаммед Али, Рэй Леонард, Леннокс Льюикс, Майк Тайсон, Рэй Леонард, Роберто Дюран, Оскар де ла Хойя, Виталий Кличко.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама