Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:44
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Альфа-банк требует банкротства «Главмосстроя»

Опубликовано
Текст:

Альфа-банк подал иск о банкротстве «Главмосстроя». Ранее такой же иск подавала консалтинговая компания «Стром Холдинг» и ТД «Москва».

Альфа-банк подал в арбитраж иск с требованием признать ХК «Главмосстрой» Олега Дерипаски банкротом. Как следует из материалов Арбитражного суда Москвы, иск с формулировкой «о признании несостоятельным (банкротом)» зарегистрирован сегодня.

Ранее с исками о банкротстве «Главмосстроя» также обращались ОАО и ООО «ТД ММК-Москва» 17 и 19 июня соответственно. При этом, по данным «Ведомостей», «Стром холдинг» является структурой, подконтрольной самому Дерипаске. Таким образом, предполагается, что Дерипаска инициировал процедуру банкротства, чтобы контролировать этот процесс. На сегодняшний день главным кредитором «Главмосстроя» является Альфа-банк.

Ранее Альфа-банк уже подавал шесть исков к «Главмосстрою» на общую сумму более 1,035 млрд рублей. На сегодняшний день крупные иски к «Главмосстрою» помимо Альфа-банка подали такие кредитные организации, как Номос-банк и ВТБ. При этом у компании, по итогам января-марта этого года, имеется кредиторская задолженность в размере 21,07 млрд рублей. Кроме того, «Главмосстрой» должен по кредитам и займам более 14 млрд рублей.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама