Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Трифунович возглавил БК «Спартак»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главным тренером петербургского баскетбольного клуба «Спартак» стал Александар Трифунович.

Сербский специалист Александар Трифунович стал главным тренером БК «Спартак». Как сообщает пресс-служба клуба, контракт с ним подписан на один год.

В минувшем сезоне Трифунович тренировал греческий «Паниониос». В сезоне-2002/03 он возглавлял сербскую команду «Црвена Звезда», в 2006-2008 годах работал в «Летувос Ритас». Сезон-2006/07 Трифунович начал в роли помощника главного тренера, но возглавил команду в феврале 2007 года. Вместе с ним литовский клуб достиг финала Кубка ULEB, а в следующем году добрался до Топ-16 Евролиги. Под руководством Трифуновича вильнюсский клуб также стал чемпионом Балтийской лиги.

«Спартак» остался без тренера в начале июня, когда возглавлявший клуб Евгений Пашутин подписал контракт с московским ЦСКА. Исполнительный директор петербуржцев Максим Проскурин тогда заявил, что клуб может возглавить «как отечественный, так и иностранный специалист». Первоначально предполагалось, что работать с клубом будет главный тренер БК «Химки» и сборной России Сергей Елевич, однако развития этот вариант не получил.

Накануне в тренерском клубе произошла еще одна перестановка: «Спартак» покинул тренер по общефизической подготовке основной команды в минувшем сезоне Евгений Бурин.

Россияне готовы тратить по 5-10 млн рублей на покупку загородного дома
Реклама