Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:32
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Московская фирма подделывала чайники

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Департамент экономической безопасности МВД России разоблачил производителей поддельной бытовой техники. Директор предприятия находится в федеральном розыске.

Сотрудники департамента экономической безопасности МВД России разоблачили подпольное предприятие, в течение двух лет производившее поддельную бытовую технику.

В сообщении ДЭБ МВД России, переданном в Infox.ru, говорится, что фирма «Московский производитель французских электрических приборов» выпускала электрические чайники с незаконным использованием товарных знаков Technica, Sanusy, Evrika Elektrolux и Elcom. У организации также отсутствовала разрешительная документация.

«Цех был оборудован в четырехэтажном нежилом здании в городе Щелково Московской области общей площадью более трех тысяч квадратных метров. На первом этаже располагались 12 станков для изготовления пресс-форм к электрическим чайникам. На втором -- линия сборки и упаковки. На третьем -- готовая продукция, комплектующие и полиграфия. На четвертом – общежитие. Всего на предприятии в четыре-пять смен незаконно трудилось 48 граждан КНР», -- сказано в сообщении.

При осмотре помещения сотрудники милиции обнаружили и изъяли более 7,5 тыс. готовых к продаже электрочайников с указанием на упаковках страны-производителя -- Австрии, Германии или Финляндии.

Производимый контрафакт сбывался в основном через московские и подмосковные рынки.

Продукция положенным образом не учитывалась, отгрузка осуществлялась за наличный расчет, товаросопроводительные документы оформлялись только по требованию заказчиков.

В настоящий момент директор ООО «Московский производитель французских электрических приборов» находится в федеральном розыске, в отношении второго подозреваемого избрана мера пресечения -- подписка о невыезде.

По предварительной оценке, ущерб правообладателям составил более 10 млн рублей.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама