Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:03
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Официанты обвиняют Джастина Тимберлейка в краже чаевых

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Персонал нью-йоркского ресторана, которым владеет Джастин Тимберлейк, обвиняет звезду в краже чаевых и недолжной оплате труда. Соответствующий иск подан в суд. Это не первый случай, когда персонал принадлежащих звездам заведений недоволен условиями труда.

Помощник официанта от имени 50 работников ресторана Southern Hospitality BBQ подал в суд Манхэттена иск против Джастина Тимберлейка, двух его партнеров по бизнесу и управляющих ресторана. Сотрудники обвиняют руководство в краже чаевых, непредоставлении минимального размера оплаты труда и неоплате сверхурочных. Как передает Reuters, о сумме компенсации, которую пытаются получить работники ресторана, пока не сообщается.

Известно, что подавший иск сотрудник поступил на работу в ресторан в июне 2007 года и проработал там год. Его зовут Фелипе Рамалев. Как уточняет E! Online, помощник официанта считает, что ему недоплачивали чаевых за обслуживание больших – на шесть и более человек – столов. Согласно правилам ресторана, чаевые за обслуживание больших компаний составляют 20%.

Кроме того, утверждается в иске, Рамалес работал более 40 часов в неделю и якобы не получал доплату в размере 50%.

Владельцы ресторана – Джастин Тимберлейк, Эйтан Шугармэн и Трейс Аяла – комментариев пока не дают. Управляющий Southern Hospitality Крис Рассел заявляет, что сотрудники забирали все чаевые себе, а зарплата была выше уровня минимального размера оплаты труда.

Тимберлейк, Шугармэн и Аяла открыли ресторан Southern Hospitality в июле 2007 года. Шеф-поваром стал Рэй Лэмп (Доктор BBQ), коронные блюда которого – жареные ребрышки, маринады и закуска из тонко нарезанного лука.

Владельцам «звездных» заведений в США постоянно приходится отбиваться от жалобщиков. Так, иски поданы против трех ресторанов Tribeca Grill, совладельцем которых является Роберт де Ниро, а также клуба 40/40 рэпера Джей Зи и француза Жан-Жоржа Вонжерихтена. В частности, официанты заявляли, что менеджеры Tribeca Grill якобы заставляли их делиться с руководством чаевыми.

Реклама