Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:03
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Во время регаты в Австралии погибли два яхтсмена

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

24-метровая яхта потерпела крушение во время регаты к югу от Сиднея. Погибли два человека, в том числе известный яхтсмен Эндрю Шорт.

Во время регаты Flinders Islet Race в Австралии одна из яхт налетела на скалы. 18 человек, находившихся на борту, упали в море, сообщает Associated Press. Экипаж успел послать сигнальные огни. Людей спасли другие участники гонки – яхты Ragamuffin и Quest. Крушение произошло в 81,5 км к югу от Сиднея.

Погибли два человека – владелец и шкипер яхты PriceWaterhouseCoopers (Shockwave) Эндрю Шорт и 47-летняя член экипажа Сэлли Дарлинг. Их вытащили из воды в бессознательном состоянии, однако спасти не успели. 16 человек получили легкие травмы и переохлаждение.

Эндрю Шорт известен в австралийском яхтенном мире как опытный моряк. Он участвовал в регатах Сидней--Хобарт.

Расследование инцидента ведет береговая полиция. По словам ее начальника Марка Хатчингса, сейчас следователи не выдвигают никаких версий. Погода во время регаты была благоприятной, волнение моря – незначительным для такого вида судов. Как сказал полицейский, экипаж яхты имел квалификацию для регаты в подобных условиях.

Яхта Shockwave была построена в Сиднее в 2000 году. Шорт купил судно в 2008 году.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама