Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:03
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Scorpions завершают карьеру

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Группа Scorpions больше не будет радовать поклонников. Альбом «Sting In The Tail» и мировое турне Get Your Sting And Blackout World Tour будут последними в творчестве музыкантов.

Группа Scorpions завершает музыкальную карьеру. Последними будет альбом «Sting In The Tail» и мировое турне. Шанс увидеть вживую один из последних концертов известных рокеров будет и у россиян – 18 марта Scorpions выступят в московском ледовом дворце на Ходынском поле.

«Пока мы работали последние месяцы над нашим альбомом, мы, без преувеличения, чувствовали, какая мощная и творческая у нас работа и как много удовольствия мы все еще получаем от процесса. Но есть кое-что еще: мы хотим завершить необыкновенную карьеру Scorpions на высокой ноте», -- говорится в обращении музыкантов к поклонникам.

«Мы признательны тому, что мы еще чувствуем такую же страсть к музыке, какой она была в самом начале. Поэтому особенно сейчас мы сошлись во мнении, что мы достигли конца пути. Мы завершаем нашу карьеру альбомом, который, по нашему мнению, один из лучших, а также туром, который начнется в нашей родной Германии и в течение которого мы за несколько лет проедем по пяти континентам», -- пообещали музыканты.

Гитарист Рудольф Шенкер создал Scorpions в 1965 году. Однако через несколько лет из-за ухода из группы Михаэля Шенкера (младшего брата Рудольфа) коллектив распался. Группа возродилась в 1974 году и сразу приобрела мировую популярность.

За более чем 40−летнюю карьеру Scorpions выпустили 22 альбома, которые разошлись тиражом более 75 млн экземпляров, что делает группу одной из самых продаваемых за всю историю музыки. Возможно, самой популярной пластинкой группы является «Rock You Like a Hurricane» 1984 года выпуска. Большую известность также получили синглы "No One Like You", "Send Me an Angel", "Still Loving You" и "Wind of Change", которая в 1989 году стала первой песней группы, разошедшейся более чем миллионом копий.

Сейчас в группу входят Клаус Майне (вокал), Рудьльф Шенкер (гитара), Маттиас Ябс (гитара), Павел Мочивода (бас) и Джеймс Коттак (ударные).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама