Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

British Airways и Qantas ведут переговоры о слиянии

Опубликовано
Текст:

Авиакомпании British Airways и Qantas Airways ведут переговоры о слиянии. Никаких гарантий завершения сделки пока нет.

British Airways подтверждает ведение переговоров с австралийской Qantas Airways. В результате слияния может быть образована компания с двойным листингом, сообщает пресс-служба British Airways. При этом в сообщении подчеркивается, что пока решений по сделке нет, как нет и гарантий, что она состоится. О результатах переговоров British Airways обещает уведомить отдельно.

Кроме того, British Airways продолжает вести переговоры о слиянии с испанской Iberia.

Сразу же после объявления о переговорах с Qantas акции British Airways стали расти.

Еврокомиссия ищет правдыДо сих пор далеко не все европейские авиакомпании выполнили требования регуляторов о предоставлении полной и достоверной информации на своих сайтах.

British Airways – одна из крупнейших авиакомпаний Европы. Осуществляет рейсы из аэропортов Хитроу и Гэтвик, самолеты ВА летают по 550 международным направлениям. Воздушный флот состоит из самолетов марки Boeing и Airbus. В частности, в 2007 году компания заказала Boeing 787 и А 380. Авиакомпания Qantas -- крупнейший авиаперевозчик Австралии, лидер по дальнемагистральным перевозкам. Iberia -- крупнейшая авиакомпания Испании.

Накануне ирландская авиакомпания Ryanair объявила о намерении стать паневропейской. Она сделала предложение о покупке контрольного пакета акций другого бюджетного авиаперевозчика Aer Lingus, оценив последний в €748 млн. Два года назад Ryanair купила 29,8% акций Aer Lingus, а сейчас сделала предложение о выкупе 25-процентного пакета у правительства Ирландии. По словам исполнительного директора Ryanair Майкла О'Лири, в случае удачного завершения сделок между европейскими авиакомпании, в Европе появится «большая четверка» -- Ryanair-Aer Lingus, British Airways-Iberia (или Qantas), Lufthansa-Midland (переговоры ведутся) и Air France-KLM.

 

Машкова впервые обратилась к отцу после отречение и эмиграции
Реклама