Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Нью-Йорке полицейский убил человека с игрушечным пистолетом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На территории начальной школы в Нью-Йорке полиция расстреляла мужчину, размахивавшего игрушечным пистолетом. На подозрительного человека в службу 911 заявили бдительные соседи.

22-летний мужчина застрелен полицией Нью-Йорка на территории бруклинской начальной школы после того, как навел бутафорское оружие на полицейского, сообщает The New York Times.

В три часа пополудни понедельника в службу 911 поступил звонок. Абонент сообщил, что позади школы № 194 прячется человек с оружием. Мнимый преступник был опознан полицией как житель Бруклина Джордж д'Амато. В руках он держал серебристый пистолет. Представитель бруклинской полиции рассказал, что д'Амато угрожал оружием двум взрослым прохожим. К тому времени школьники уже разошлись по домам, так что угрозы детям не было.

Когда прибывший полицейский попытался заговорить с д'Амато, тот навел пистолет на него. Полицейский три раза выстрелил, ранив д'Амато в шею, живот и руку. Д'Амато был доставлен в больницу Кони-Айленда, где через несколько часов умер. Как оказалось, пистолет в его руке был игрушечным. Полицейский, стрелявший в злоумышленника, не был задержан, поскольку находился при исполнении служебных обязанностей.

«Я услышала три выстрела, -- рассказала живущая поблизости Лидия Борис. -- После этого я увидела два автомобиля на тротуаре и три санитарные машины. Слава богу, детей уже не было в школе!»

Соседи д'Амато рассказали, что молодой человек никогда не создавал проблем окружающим. Диана Деллэсерра и ее муж Гарри, 17 лет назад купившие дом по соседству, говорят, что всегда чувствовали себя спокойно. «Ничего подобного не случалось прежде», -- добавили они.

Подобные трагические ошибки случаются, поскольку полиция не всегда может отличить игрушечный пистолет от настоящего. В ноябре 2009 года полицейский выстрелил в лицо 15-летнему подростку, вытащившему во время ссоры в Бронксе пистолет, стреляющий пластмассовыми шариками.

Группа полицейских проводила в Бронксе антинаркотическую операцию. Один из полицейских заметил, что подросток угрожает группе сверстников пистолетом. Полиция попыталась задержать малолетнего нарушителя, но когда он снова вытащил оружие, один из полицейских выстрелил. Даже после выстрела полиция не поняла, что пистолет не был настоящим, настолько реалистично он выглядел.

Подросток был ранен в щеку, однако остался жив.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама