Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:55
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Главного архитектора Соликамска расстреляли в упор

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Пермской области убита главный архитектор города Соликамска Ольга Карапетян. Неизвестный расстрелял женщину у подъезда ее дома. По одной из версий, убийство связано с профессиональной деятельностью погибшей.

В Соликамске убита главный архитектор города Ольга Карапетян. Неизвестный в упор выстрелил в женщину, когда она рано утром выходила из подъезда собственного дома, и скрылся с места преступления. «Неустановленное лицо произвело выстрел в потерпевшую и скрылось с места происшествия», -- сообщает пресс-служба следственного управления СКП по Пермскому краю.

По данным газеты «Комсомольская правда в Перми», на улице женщину ждал автомобиль с водителем. Издание также отмечает, что тело архитектора обнаружила соседка. На крики женщины прибежал шофер Карапетян.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 (убийство) УК РФ. По одной из версий следствия, трагедия связана с профессиональной деятельностью погибшей, сообщает пресс-служба СКП РФ по Пермскому краю.

На месте убийства работает оперативно-следственная группа под руководством замглавы СУ СКП по области Сергея Сарапульцева. Также туда прибыл руководитель отдела криминалистики Владислав Эккерт. Расследование уголовного дела продолжается.

В должности главного архитектора города 50-летняя Ольга Карапетян работала с февраля 2007 года. У женщины дома остались муж, двое взрослых детей и внуки.

В Комитете по архитектуре и градостроительству города Соликамска в комментарии корреспонденту Infox.ru отказали. Начальница отдела перспективных разработок заявила, что «никаких комментариев она давать не будет», после чего повесила трубку. Также поступил и глава отдела информационного обеспечения.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама