Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:01
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Житель Миссури выиграл $258 млн

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Многодетный американец Крис Шоу выиграл $258 млн. Победа в лотерее станет поворотным моментом в жизни сотрудника ночного магазина, у которого нет денег на оплату счетов за свет и газ и на визит к стоматологу.

Сотрудник американского магазина сорвал джекпот в лотерею Powerball. 29-летнему Крису Шоу из Маршалла (штат Миссури) причитается $258 млн.

Шоу купил счастливый билет за $5 в среду в ночном магазине, где он работает всего три недели. Живет весьма скромно – на его счету нет и 30 долларов, зарплата в час составляет $7,25.

Теперь Шоу первым делом планирует выплатить $1 тыс. долга другу, у которого занимал денег на покупку грузовика. Следующее в плане – погашение долгов за коммунальные платежи и визит к стоматологу. У Шоу нет двух передних зубов, а денег на их лечение всегда не хватало.

«Такая сумма для меня – сказка. Я всего лишь наемный сотрудник, работающий от зарплаты до зарплаты… и больше ни цента», -- сказал Шоу в интервью Associated Press. «У нас никогда не было денег. И такое облегчение знать, что у меня будут деньги, чтобы просто оплатить счета за электричество, за газ. Это как большой груз с плеч. У меня дома полно счетов, я не знал, как буду их оплачивать», -- говорит победитель лотереи.

Еще одна мечта счастливчика из Миссури – поехать в парк Диснейленд во Флориде со своими тремя детьми и двумя детьми подруги и накупить им множество подарков.

Что делать с оставшейся после визита в парк развлечений суммой, Шоу пока не знает. Он заявил, что намерен обратиться к консультанту, «который разбирается в деньгах». Этот эксперт должен помочь выбрать способ получения денег – всю сумму можно разбить на равные ежегодные платежи на 29 лет или сразу взять меньше -- $124 875 122.

Скорее всего, Шоу бросит малооплачиваемую работу. Он хочет больше времени проводить с детьми, которые живут с бывшей женой в 400 км от него в городе Альтон. Внимания, по мнению счастливчика, достойны и подростки-сыновья его подруги, к которым Шоу относится как к собственным.

Реклама