Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:57
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Чавес стал самым популярным блогером в Венесуэле

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На микроблог chavezcandanga, принадлежащий президенту Венесуэлы, подписались почти три сотни тысяч человек. Оппозиционеры Уго Чавеса критикуют -- пока тот проводит время в интернете, в стране растет инфляция и процветает коррупция. Глава государства парирует -- он теперь напрямую получает жалобы и на них реагирует.

Уго Чавес стал самым популярным блогером в венесуэльском сегменте Twitter. За две недели у президента появилось 249 тыс. подписчиков. Впрочем, 234 тыс. перешли через сайт телекомпании Globovision. Блог у венесуэльского лидера появился 27 апреля. Его главная задача – донести идеи Чавеса до пользователей интернета и противостоять оппозиции.

Успех на поприще микроблогера Чавес прокомментировал в телеэфире. Он заявил, что поддержку его аккаунта осуществляют 200 помощников, сообщает Associated Press.

Венесуэла в цифрахИнфляция в Венесуэле в апреле 2010 года составила 5,2%, в годовом исчислении – 30,4%.
«Некоторые критикуют меня, другие оскорбляют. А мне все равно. Это ведь форма контакта с миром», -- сказал президент.

Глава государства призвал сторонников присоединиться к сообществу блогеров. По словам Чавеса, «Twitter – это оружие, которое тоже должно использоваться во время революции».

Президент рассказал, что за две недели он получил около 54 тыс. ободряющих сообщений от поддерживающих его идеи людей, критических замечаний, а также жалоб граждан. Чтобы реагировать на подобные жалобы, Чавесу потребовалась армия помощников. «Я создаю команду в связи с валом запросов, часть из которых – жалобы», -- сказал венесуэльский лидер.

Оппозиционеры такому успеху Чавеса не удивлены, но считают, что президенту стоило бы поменьше времени проводить в интернете и побольше заниматься прямыми обязанностями, в том числе снизить инфляцию и побороть коррупцию. «Никто не может отрицать, что у Чавеса лидерство. Но правда состоит еще и в том, что никто не может отрицать его неспособность к управлению государством. Он должен уделять больше внимания решению проблем страны», -- сказал депутат-оппозиционер Хуан Хосе Молина.

«Не думаю, что подпишусь на его аккаунт, мне безразлично, что он там говорит», -- добавил Молина.

А официальный представитель Госдепартамента США Филип Кроули упускать такую возможность не стал и подписался на аккаунт Чавеса. «Когда на арену выходит chavezcandanga, как я могу устоять?» -- написал Кроули в собственном микроблоге.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама