Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:55
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Сборная России разгромила Финляндию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В рамках отборочного турнира к чемпионату мира-2010 по футболу сборная России победила в Москве сборную Финляндии со счетом 3:0. Первые два гола забили в свои ворота финские защитники, третий мяч забил Андрей Аршавин.

Голы забили: 1:0 -- Пасанен (автогол), 23; 2:0 -- Лампи (автогол) 65; 3:0 -- Аршавин, 87.

Сборная России: Акинфеев, Игнашевич, Березуцкий В., Анюков, Денисов, Семшов, Семак, Зырянов, Жирков, Погребняк (Саенко, 60), Аршавин (Дзагоев, 90+2). Главный тренер -- Гус Хиддинк.

Сборная Финляндии: Яаскелайнен, Тихинен, Хююпя, Пасанен, Хейккинен, Лампи, Еременко (Тайнио, 67), Вейринен (Ройха, 69), Колкка, Форсселл, Сьелунд (Литманен, 85). Главный тренер -- Стюарт Бакстер.

По ходу встречи из игроков сборной России желтую карточку получил Александр Анюков, 33, а у финнов -- Йоонас Колкка, 62.

На послематчевой конференции игроки поделились впечатлениями от игры. «Безусловно, когда команда заканчивает год на победной ноте, это приятно. Более того, борьба за первое место (в группе) продолжается. Мы будем биться до последнего, у нас все еще впереди. Мы всегда выходим на поле, чтобы биться и пройти на чемпионат мира», -- заявил Игорь Семшов.

По мнению динамовца, российская команда могла завершить матч с еще более крупным счетом. «Мы имели массу отличных моментов, мы даже шутили, что Акинфеев ни разу не упал в своей штрафной. У наших ворот был один неприятный момент, когда финны при счете 2:0 били штрафной. Если бы они поразили ворота, то осложнили бы нам игру. Но все закончилось нормально, и мы победили», -- заключил Семшов.

Главный тренер российской команды заявил, что его подопечные полностью заслужили эту победу: «Мы были очень разочарованы поражением в матче с Германией, особенно после плохой игры в первой половине встречи. Поэтому сегодня мы постарались показать хороший футбол с самого начала».

«Первая половина прошла неплохо, хотя мы упустили два отличных шанса, однако во втором тайме увеличили темп и создали дополнительные возможности. Игрой после перерыва я очень доволен», -- заявил Хиддинк журналистам, сообщает Reuters.

«В целом мы контролировали игру, надежно действовали в защите. Мы не смогли использовать два стопроцентных момента, и думаю, могли завершить матч, забив на два мяча больше», -- добавил он, передает РИА «Новости».

Комментируя высказывание тренера финнов Стюарта Бакстера, который заявил, что было бы справедливее, если бы матч завершился со счетом 2:1 в пользу России или вничью 1:1, Хиддинк напомнил, что после поражения в Германии он не рассуждал о том, заслуживала ли Россия ничьей или победы. «Здесь нет сослагательных наклонений, выиграли -- хорошо, проиграли -- плохо, и не надо оправдываться», -- отметил голландец.

На вопрос об игре Павла Погребняка Хиддинк ответил, что для футболиста «это был не самый лучший матч». «На тренировках мы прорабатываем несколько вариантов как с участием, так и без участия Погребняка. Сегодня у него был не самый лучший вечер, но это не проблема, так как мы всегда можем произвести замену», -- сказал тренер.

В заключение Хиддинк отметил игру Андрея Аршавина: «Аршавин очень умно играет на своей позиции, читает игру, хорошо выходит один на один, это настоящая европейская звезда».

Именно Андрей Аршавин стал главным героем матча, и теперь может наслаждаться заслуженной славой. «Андрей Аршавин вышел на суперзвездный уровень», -- заявил по окончании отборочного матча Владимир Маслаченко, известный вратарь московского «Спартака» и сборной СССР, а ныне спортивный комментатор канала «НТВ Плюс».

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама