Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:06
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Наводнение отступило от Дербента

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спасатели завершили откачку воды из 320 жилых домов, подтопленных минувшей ночью в Дербенте ливневым дождем и селем.

«Из подвалов в цокольных этажах 320 жилых домов вода откачана, также вода уже ушла с городских улиц. В настоящее время идет расчистка дорог, тротуаров от мусора и горной породы, принесенной дождевыми потоками», – сообщили агентству «Интерфакс» в городском оперативном штабе Дербента в среду.

По словам собеседника агентства, причиной подтопления стал сильный ливень, продолжавшийся в городе порядка 40-45 минут, в связи с чем образовавшиеся дождевые потоки хлынули с верхней части города на нижние улицы, затапливая подвалы и цокольные этажи домов.

«В Дербенте погибли три человека, еще четверо погибли в результате стихии в селении Сабнава. В настоящее время в ликвидации последствий стихии задействовано около 500 человек и порядка 75 единиц техники», – сказал представитель штаба.

Собеседник агентства также подчеркнул, что «водо- и газоснабжение, а также другие системы жизнеобеспечения в Дербенте не нарушены».

В районе стихии работает оперативная группа ГУ МЧС РФ по республике Дагестан, которую возглавляет начальник управления генерал-майор Нариман Казимагамедов.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама