Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Раф Шакиров ушел из «Открытого правительства»

Опубликовано
Текст:

Раф Шакиров оставил должность руководителя интернет-проекта «Открытое правительство» и с 8 октября не работает в нем.

«Первоначально это была творческая работа, но в последнее время моя деятельность превратилась просто в чиновничью, и для меня это не очень интересно. Я желаю «Открытому правительству» удачи, у него есть потенциал для развития, особенно в регионах», – сказал Раф Шакиров «Известиям».

Как будет работать интернет-проект в дальнейшем, Шакиров не уточняет. Он лишь сообщил, что на первом этапе эта инициатива финансировалась министром по связям с «Открытым правительством» Михаилом Абызовым, как будут осуществляться денежные вливания теперь ― неизвестно.

«Финансирование изначально осуществлялось на частные деньги, и так было вплоть до моего ухода. Ни одной копейки из бюджета мы не получили, а эксперты вообще работали на добровольной основе», — уточнил журналист.

Он пояснил, что просто «написал заявление и ушел». Как отреагировал на его уход бывший руководитель, Шакиров, по его словам, не знает.

Рафу Шакирову уже поступили другие предложения, которые он готов рассматривать. «Не могу сказать, что меня взяли и переманили. Но нынешний характер работы в «Открытом правительстве» не представляет для меня интереса», — сказал Шакиров.

Реклама