Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Самолет президента Грузии совершил экстренную посадку

Опубликовано
Текст:

Самолет президента Грузии Михаила Саакашвили совершил экстренную посадку в аэропорту Бухареста из-за неисправности шасси, сообщает в четверг администрация президента.

«Президент Грузии Михаил Саакашвили не смог вернуться из Румынии в Грузию в запланированное время, так как через десять минут после взлета самолета была осуществлена вынужденная посадка в аэропорту Бухареста. Причиной стала техническая неисправность, в частности, проблемы с шасси», – говорится в сообщении администрации президента, которое цитирует РИА Новости.

По данным телекомпании «Рустави 2», президентский Boieng вылетел днем из аэропорта Отопень, но менее чем через 20 минут после взлета вернулся обратно и запросил экстренную посадку. Решение о возвращении было принято пилотами самолета.

Пресс-секретарь международного аэропорта Отопень Валентин Иордак сообщил, что проведена проверка систем самолета и в четверг вечером Михаил Саакашвили должен вылететь в Грузию.

После возвращения в Бухарест Саакашвили вернулся в гостиницу, где ранее он остановился на время участия в конгрессе Европейской народной партии.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама