Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:36
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Глава дагестанского банка заподозрен в мошенничестве на 4 млрд

Опубликовано
Текст:

Полиция в Дагестане заподозрила в мошенничестве на 4,26 миллиарда рублей главу одного из офисов Трансэнерго банка, сообщило республиканское МВД.

По версии полиции, руководитель дополнительного офиса «Махачкалинский» ООО «Трансэнерго банк» с 8 октября по 22 октября 2012 «представил ложные документы на получение денег для выдачи кредитов на физических лиц и получил в главном офисе банка 4,26 миллиарда рублей».

Как уточнило ведомство, об этом в среду был представлен соответствующий рапорт. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Предполагаемый аферист живет не в Дагестане, а в деревне Журавушка Клинского района Подмосковья, отмечается в сообщении.

Как указано на официальном сайте кредитного учреждения, Трансэнерго банк был основан в 1994 году и сейчас «является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами».

Клиентская база, по состоянию на 1 апреля 2010 года, составила свыше 450 корпоративных и 4,5 тысяч розничных клиентов. Филиальная сеть банка включает одно отделение, отмечено на сайте.

Реклама