Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:47
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Глава МИД России получил травму

Опубликовано
Текст:

Глава МИД Сергей Лавров получил травму. Турецкие СМИ сообщили о переломе руки, однако российское внешнеполитическое ведомство опровергло эти сообщения.

По данным пресс-службы МИД РФ, Лавров получил незначительную спортивную травму, которая не повлияет на его рабочий график, передает РИА Новости.

«Речь идет о незначительной спортивной травме, которая не повлияла на рабочий график министра», – заявили в пресс-службе МИД РФ. Как подчеркнули на Смоленской площади, версии СМИ о том, что министр якобы был госпитализирован, «являются абсолютным вымыслом"».

Во вторник глава МИД РФ направляется в Брюссель, где примет участие в заседании Совета Россия – НАТО, указали в российском внешнеполитическом ведомстве.

В повестке министерской встречи «перезагрузка» отношений с Россией, укрепление отношений с другими партнерами НАТО, в частности, с Грузией, а также размещение на турецко-сирийской границе ракетных систем Patriot и поддержка афганских сил безопасности после 2014 года. Кроме того, ожидается, что главы МИД НАТО обсудят ситуацию в регионе Западных Балкан, на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

В понедельник глава российского МИД встречался со своим турецким коллегой Ахметом Давутоглу.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама