Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:46
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Шереметьево приостанавливает обслуживание «Аэросвита»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский аэропорт Шереметьево с 10 декабря приостановит обслуживание рейсов украинской авиакомпании «Аэросвит».

«Международный аэропорт Шереметьево информирует о вынужденном приостановлении с 10 декабря 2012 года (с 00:00 мск) обслуживания рейсов авиакомпании Aerosvit по причине неисполнения ЧАО «Авиакомпания «Аэросвит» взятых на себя обязательств по оплате счетов за оказание ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» аэропортовых услуг и услуг по наземному обслуживанию рейсов украинского авиаперевозчика», – говорится в сообщении Шереметьева, которое цитирует РИА Новости.

«В настоящее время задолженность этой авиакомпании за аэронавигационное обслуживание на трассах составляет 1 миллион 68 тысяч долларов США, за аэронавигационное обслуживание в районе аэродрома – более 178 тысяч долларов США. Кроме того, авиакомпания имеет задолженность перед аэропортом Шереметьево за аэропортовое обслуживание в размере 95 миллионов рублей», – говорится в релизе Международного аэропорта Шереметьево.

«Авиакомпания «АэроСвит», выполняющая полеты в воздушном пространстве Российской Федерации, 20 ноября текущего года, в соответствии с воздушным законодательством была своевременно уведомлена об установлении ограничений на выполнение регулярных и чартерных рейсов ее воздушных судов в связи с имеющейся существенной задолженностью за предоставленное аэронавигационное обслуживание. Ограничения для чартерных рейсов воздушных судов этой авиакомпании введены с 27 ноября текущего года», – говорится в релизе.

«Хроническое аккумулирование задолженности за предоставленное аэронавигационное обслуживание самым негативным образом влияет на эксплуатационную деятельность Федерального государственного унитарного предприятия «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации», поскольку средства, поступающие от аэронавигационного сбора, являются единственным источником оплаты труда авиадиспетчеров. Кроме того, Государственная корпорация по организации воздушного движения в соответствии с Налоговым Кодексом Российской Федерации, выплачивает налоги с выручки за оказанное аэронавигационное обслуживание независимо от того, заплатили авиакомпании за эти услуги, или нет», – говорится в сообщении аэропорта.

Реклама