Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:29
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Пропавшего мальчика помог найти прохожий

Опубликовано
Текст:

В Москве найден школьник, которого несколько дней искала полиция. Правоохранительным органам в этом помог случайный прохожий, имя которого не называется.

В понедельник Игнат Оглезнев не вернулся из школы. О пропаже мальчика полицейским сообщила его мать. По ее словам, он примерно в 16:00 ушел из школы №962 на улице Каргопольская, но домой так и не вернулся.

Мальчик сбежал из школы домой, но из-за отсутствия дома родителе оказался на улице: консьержка выгнала ребенка, увидев, что он слишком долго стоит в подъезде, уточняет LifeNews.

По словам представителя пресс-службы столичного МВД, найти ребенка помог мужчина, который увидел мальчика с женщиной в столичном метро. Ребенок показался ему похожим на мальчика, которого разыскивали в столице, и мужчина решил проследить за женщиной с мальчиком. Он шел за ними до самого дома, после чего вызвал полицейских и вместе с ними участвовал в поквартирном обходе дома, передает РИА Новости.

«В одной из квартир дверь открыла женщина, которую мужчина и опознал. В квартире находился разыскиваемый ребенок», – сказал представитель пресс-службы. Он добавил, что сейчас стражи порядка устанавливают, каким образом ребенок оказался с ней.

Руководство столичной полиции уже пообещало в ближайшее время наградить мужчину, который помог найти ребенка. «Начальник главного управления МВД России по городу Москве Анатолий Якунин принял решение о награждении гражданина, оказавшего московской полиции содействие в поисках пропавшего ребенка. Мужчине в ближайшее время будет выплачено объявленное ранее вознаграждение в размере 100 тысяч рублей», – сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

Ранее сообщалось, что следователи возбудили дело по статье «Убийство». Ход расследования уголовного дела был взят на контроль прокуратурой округа.

Как сообщает LifeNews, женщина, у которой был найден ребенок, рассказала, что мальчик сам подошел к ней на улице и попросился пожить. Жила женщина в районе Биберево. В участии ребенка участвовали сотни волонтеров, которые расклеивали ориентировки на мальчика. Именно эти листовки и помогли опознать ребенка.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама