Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:07
Москва
19 марта ‘24, Вторник

«Аэросвит» намерен восстановить график полетов

Опубликовано
Текст:

Украинская авиакомпания «Аэросвит», в начале января 2013 года отменившая ряд рейсов, заявляет о намерении продолжить деятельность и выполнять текущие обязательства.

Cогласно сообщению пресс-службы компании, авиаперевозчик был вынужден отменить рейсы из-за приостановки обслуживания его самолетов в некоторых аэропортах, в том числе в Варшаве, Стокгольме, Копенгагене, Тель-Авиве, что, в свою очередь, ограничило возможности «Аэросвита» по обеспечению своевременных полетов по другим направлениям, передает «Интерфакс».

Компания считает, что решение аэропортов «было спровоцировано искаженной информацией в ряде интернет-изданий о якобы признании «Аэросвита» банкротом».

В этой связи «Аэросвит» разъясняет, что обращение в суд с заявлением о собственном банкротстве в декабре прошлого года было вызвано необходимостью процедуры санации как части программы реформирования компании в целях повышения ее операционной эффективности, восстановления платежеспособности и обеспечения выполнения обязательств перед кредиторами. Компания не останавливает деятельность, продолжает переговоры с аэропортами, прекратившими обслуживание ее рейсов, «и рассчитывает на принятие компромиссного решения», отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, «Аэрофлот» обещает перевезти всех пассажиров, купивших до 4 января билеты на совместные рейсы с украинским «Аэросвитом», у которого возникли финансовые трудности.

В конце минувшего года Хозяйственный суд Киевской области начал производство по делу о банкротстве «Аэросвита». Рассмотрение дела в подготовительном заседании назначено на 23 января.

Также сообщалось, что Росавиация и аэропорт «Шереметьево» с 11 декабря 2012 года приостанавливали обслуживание рейсов «Аэросвита» из-за долгов, однако позднее украинскому перевозчику удалось уладить вопрос.

«Аэросвит» основан в 1994 году, базируется в международном аэропорту «Борисполь», обслуживает 80 международных маршрутов в 34 страны. Компания оперирует флотом из 28 воздушных судов производства Boeing, а также использует самолеты перевозчиков-партнеров Airbus 320/321, Embraer 145, Embraer 190 и ATR-72.

Семья блогеров Чекалиных разводится
Реклама