Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:50
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Peugeot объявил о мировом запуске модели 2008

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Peugeot выводит на мировой рынок Peugeot 2008. Старт продаж модели на европейском рынке намечен на весну 2013 года.

Новый кроссовер от Peugeot – это первый автомобиль бренда, созданный сразу для нескольких климатических поясов.

Длинна автомобиля составляет 4,16 метров. «Peugeot 2008 уникальным образом сочетает управляемость хэтчбека и надежность кроссовера и обладает невероятно удобным, универсальным и комфортным салоном. Этот автомобиль одинаково хорошо чувствует себя как на городских улицах, так и на загородных трассах, и демонстрирует повышенную проходимость и управляемость. Стильный и универсальный, он идеально подходит для всех», – говорится в релизе Peugeot.

Peugeot 2008 будет производиться непосредственно рядом с основными рынками– во Франции (Мюлуз), в Китае (Вухан) и в Бразилии (Порту-Реал).

«Peugeot 2008 – автомобиль, который подтвердит лидерство Peugeot на европейском рынке и позволит компании привлечь новых клиентов в Азии и Латинской Америке». Максим Пика (Maxime Picat), генеральный директор Peugeot.

«2008 смог, без преувеличения, вобрать в себя несколько «вселенных» и культур. Автомобиль отличается стилем, который выходит за рамки ожиданий клиентов», – говорит Жиль Видал, директор по дизайну Peugeot.

Автомобиль имеет высокую посадку за рулем для водителя, оснащен всесезонными шинами и 17” легкосплавными колесными дисками с матовой отделкой и рисунком в виде алмазных граней, а также мощными колесными арками. Пороги, а также передний и задний бампер, выполненные в черном цвете, призваны защищать кроссовер от сколов и царапин, в дополнение к защитным накладкам спереди и сзади, а также боковым молдингам из нержавещей стали.

«Двигатели последнего поколения в соответствии с общей концепцией инновационного развития имеют сниженный вес и обеспечивают минимальный расход топлива. Благодаря гибридным технологиям e-HDi дизельного двигателя и новейшему 3-цилиндровому бензиновому двигателю, городской кроссовер 2008 выгодно отличается от конкурентов низким выбросом CO2 (от 99 г/км)», – говорится в релизе.

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама