Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

СК подтвердил, что водитель зарезался после ДТП в Петербурге

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следователи после проверки убедились, что водитель в Петербурге пять раз ударил себя ножом, разбив перед этим две машины, сообщается на сайте следственного управления СК РФ по городу.

17 декабря 2012 года днем на кольцевой автодороге водитель Кочнев на автомобиле Toyota Land Cruiser врезался в Hyundai Grand Starex под управлением замначальника СИЗО в Петербурге Зонова.

«После этого Кочнев вышел из своего автомобиля и начал наносить удары по автомобилю Зонова, который закрылся в автомобиле и вызвал наряд полиции», – говорится в релизе.

После этого, как уточнило ведомство, Кочнев «начал вести себя неадекватно и перемещаться по кольцевой автодороге». Он остановил автомобиль «Лада Приора», в котором находились ранее незнакомые Кочневу и Зонову братья Абдуллаевы.

После того, как они спросили, что произошло и предложили помощь, он, по информации СК, оторвал у автомобиля Лада левое зеркало и начал оскорблять владельцев машины.

Через несколько минут иномарка под управлением местного жителя врезалась в «Ладу».

«Затем, как следует из показаний очевидцев происшествия, Кочнев подошел к своему автомобилю, откуда достал нож, а заметившие это Остриков и Зонов предупредили об этом всех присутствующих на месте происшествия. Кочнев, находясь около своего автомобиля, в присутствии 4-х свидетелей нанес себе не менее 5 ударов ножом в область сердца», – говорится в релизе.

Это дело в конце декабря вызвало широкий общественный резонанс. После сообщения о харакири было проведено расследование и возбуждалось дело об убийстве, теперь же следователи подтвердили первоначальную версию произошедшего.

Такой вывод был сделан после осмотра места происшествия, ряда следственных экспериментов, допроса более 30 свидетелей, проверки показаний Зонова и Острикова на «детекторе лжи».

«Повреждения на теле Кочнева образовались в результате не менее чем 5 ударов колюще-режущим предметом. Все области тела, на которых имелись повреждения, были доступны для рук самого потерпевшего. Смерть Кочнева наступила в результате острой массивной кровопотери», – уточнило ведомство.

В настоящее время ожидается заключение комплексной судебно-медицинской экспертизы, которая должна до конца прояснить картину произошедшего.

По информации следователей, погибший мужчина употреблял наркотики. Согласно заключению эксперта, у него в крови обнаружен фенциклидин и каннабиноиды (содержатся в соцветиях и листьях конопли, являются действующими веществами гашиша и марихуаны).

Реклама