Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:01
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Ректор курганского вуза напоил и изнасиловал студентку

Опубликовано
Текст:

Курганский городской суд 6 марта вынес приговор 65-летнему ректору Зауральского Гуманитарно-технологического института, изнасиловавшему студентку, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Установлено, что ректор преподавал в институте предметы «Философия» и «Философские проблемы в науке». В мае 2012 года он предложил пятикурснице, не допущенной до сдачи госэкзамена из-за задолженности по указанным предметам, допустить ее до сдачи за алкогольные напитки.

17 мая 2012 года девушка принесла обвиняемому спиртное в его служебный кабинет, где ректор предложил студентке поучаствовать в распитии напитков.

«После того, как девушка, употребив спиртное, не смогла оказывать преподавателю сопротивление, он изнасиловал потерпевшую и совершил с ней иные действия сексуального характера», – говорится в сообщении.

Суд признал ректора виновным в совершении насильственных действий сексуального характера и изнасиловании и приговорил его к 3 годам 1 месяцу исправительной колонии общего режима, взяв под стражу в зале суда.

Кроме того, суд взыскал с осужденного моральный вред в размере 300 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама