Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:12
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Путину понравилась акция «Фемен»

Опубликовано
Текст:

Президент России Владимир Путин сказал, что ему было известно о планирующейся на ярмарке в Ганновере акции представительниц группы «Фемен» и она ему понравилась.

«Что касается акции, она мне понравилась. В принципе, мы знали, что такая акция готовится. Скажите спасибо украинским девушкам, они вам помогают раскрутить ярмарку», – сказал Владимир Путин на пресс-конференции в Ганновере.

Он подчеркнул, что без таких акций интерес к ежегодной Ганноверской ярмарке был бы меньше. «Что они там кричали, честно говоря, я не очень расслышал, потому что секьюрити работают очень жестко. Такие здоровые лбы навалились на девчонок. Это, мне кажется, неправильно, можно было бы помягче с ними обращаться», – выразил мнение Путин.

Он отметил, что в акциях «Фемен» нет ничего нового. «Мы все уже привыкли к этим акциям, и ничего страшного я здесь не вижу», – сказал президент.

В то же время он высказал сомнение по поводу того, что подобные акции могут служить политическим целям. «Если кто-то хочет дискутировать по политическим вопросам, то лучше это делать в одетом виде, а не раздеваться. Раздеваться нужно в других местах», – подчеркнул Путин.

Бессмертный полк-2024: в каком формате пройдет и как принять участие
Реклама