Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:26
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Задержана группа неонацистов во главе с Боровиковым

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший лидер русского фронта освобождения «Память» Георгий Боровиков и ряд активистов возглавляемого им объединения «Русские» задержаны по обвинению в грабеже, сообщило МВД РФ.

«Лидер группы и ее активные участники Андрей Шишканов и Владислав Брагин арестованы. Данная мера пресечения назначена судом в ходе расследования уголовного дела (...) по факту грабежа жителя Улан-Удэ. Видеозапись расправы размещена на одном из ресурсов в сети интернет», – говорится в сообщении

По данным МВД, задержанные причастны к избиению молодого человека, сторонника праворадикальной идеологии, примкнувшего к указанной организованной группе в ходе протестных акций «Оккупай Абай» и «Оккупай Арбат». Избиение произошло в квартире Боровикова на Большой Грузинской, отметили в ведомстве.

Как напомнило МВД, Боровиков – организатор и активный участник массовых акций московских националистов, начиная с 2005 года, он, в частности, участвовал в массовых беспорядках футбольных фанатов на Манежной площади в Москве, а во время протестных акций в Москве координировал работу отрядов националистов, охранявших лагерь «Оккупай Абай» в мае 2012 года.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама