Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:47
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Прокуратура проверила «Аэрофлот» после конфликта с Якубовичем

Опубликовано
Текст:

Прокуратура не нашла нарушений в действиях авиакомпании «Аэрофлот» при задержке рейса Москва – Хошимин, из-за которой ругался ведущий Леонид Якубович, сообщает Московская межрегиональная транспортная прокуратура.

Прокуратура установила, рейс задержали из-за позднего прибытия воздушного судна в связи с плохой погодой. Время задержки рейса Москва – Хошимин до посадки пассажиров на борт составило 3 часа 50 минут. В этой связи авиакомпанией пассажирам были предложены прохладительные напитки и горячее питание, указано в пресс-релизе.

Информирование о задержке «осуществлялось визуально, путем размещения соответствующих сведений на электронном табло». По громкой связи о задержке объявлялось с 15:35 до 00:32, выяснили прокуроры; также, по их данным, информацию о причинах задержки пассажирам предоставляли сменные диспетчеры авиакомпании.

«Нарушений требований федеральных авиационных правил в действиях «Аэрофлота» в ходе проверки не установлено», – резюмируется в сообщении.

Ранее в интернете появилось видео, где Якубович ругает сотрудников компании за задержку рейса. Судя по ролику, телеведущий жестко отчитал сотрудников «Аэрофлота» по поводу задержки вылета 15 марта и отсутствия должного уважения к пассажирам.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама