Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Путин и Обама договорились бороться с терактами в Сочи

Опубликовано
Текст:

Президенты РФ и США Владимир Путин и Барак Обама договорились о контактах по линии спецслужб в контексте терактов в Бостоне, в том числе и по обеспечению безопасности Олимпиады в Сочи, сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.

«Главным образом обсуждена проблематика активизации взаимодействия по линии спецслужб в контексте недавнего теракта в Бостоне. Обама, в частности, поблагодарил за предоставлявшуюся ранее информацию, которая была весьма полезной», – цитируют Ушакова РИА Новости.

«И была достигнута практическая договоренность о самых активных контактах по линии руководства спецслужб, я подчеркиваю, не только по линии самих спецслужб, но и по линии руководства», – добавил он.

По словам Ушакова, была также «подчеркнута важность и совместной работы по обеспечению Олимпиады в Сочи».

Телефонный разговор Путина и Обамы состоялся по инициативе американской стороны, подчеркнул помощник президента.

Два взрыва прогремели в Бостоне 15 апреля на финише международного марафона. Погибли три человека, более 200 получили ранения. В ночь на 20 апреля полиция задержала подозреваемого в организации теракта – 19-летнего Джохара Царнаева. Его старший брат Тамерлан, также подозреваемый в теракте, скончался в больнице от ранений, полученных в перестрелке с полицией.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама