Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:56
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Женщину, насмерть заморозившую двух детей, отпустили под подписку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Женщину, заморозившую насмерть двух своих детей в морозилке гастронома на Урале, отпустили под подписку о невыезде, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета РФ.

Тела двух новорожденных младенцев нашли в морозилке «Гастронома Центральный» в Верхней Пышме сотрудники магазина во вторник. Судмедэксперты установили, что дети родились живыми и умерли от переохлаждения. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство матерью новорожденного». Позже была найдена мать погибших детей, она пояснила, что беременность была нежелательной, поэтому она самостоятельно родила детей в 2008 году, потом держала их на балконе, в домашнем холодильнике, а после унесла в магазин, в котором на тот момент работала.

Вчера были проведены проверки показаний женщины по месту ее прежнего проживания в Среднеуральске, где состоялись роды, а также в магазине. На данных следственных действиях женщина подтвердила свои признательные показания, дополнив их важными для следствия деталями.

«В отношении женщины следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении ей обвинения в совершенном преступлении», – говорится в сообщении.

Реклама