Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:07
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Исполнителей теракта в Махачкале было трое

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Непосредственными исполнителями взрывов у здания управления ФССП в Махачкале были как минимум трое мужчин; преступление может быть раскрыто в ближайшее время, заявил заместитель полпреда президента РФ в СКФО Владимир Швецов, курирующий силовой блок.

Два взрыва с промежутком около 15 минут прогремели в понедельник вечером в Махачкале, следствие квалифицировало их как теракт. Погибли четыре человека - два пристава и два полицейских, за медицинской помощью обратились 48 человек, в том числе 16 работников ФССП. МВД и СКР во вторник сообщили, что подозрению в теракте разыскивают двоих - мужчину и женщину.

«Уже можно сказать, что было как минимум трое непосредственных исполнителей. По данным с видеокамер с места преступления определено, что это были молодые мужчины, которые принесли пакет со взрывчаткой и оставили его возле припаркованного автомобиля, а потом непосредственно произвели и сам взрыв», – цитирует РИА Новости Швецова.

Он добавил, что «это лишь предварительные данные и оперативно-розыскная работа по уточнению всех обстоятельств совершения преступления, выявлению тех, кто исполнял, организовывал и заказывал это злодеяние, продолжается».

«Но сегодня уже есть основания предполагать, что преступление будет раскрыто в ближайшее время», – отметил замполпреда. «В любом случае расследование будет оставаться на контроле у полномочного представителя президента РФ в СКФО до тех пор, пока не понесут наказание все причастные к этому злодеянию», – подытожил собеседник агентства.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама