Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Москве на территории ГУ МВД построят храм

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Церковь будет построена на территории Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу в рамках программы строительства 200 новых храмов в столице, говорится в сообщении на сайте Московского патриархата.

«По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла строительство церкви на территории Главного управления МВД по Центральному федеральному округу (улица Шаболовка, дом 6) включено в столичную "Программу-200"», – говорится в сообщении.

Храм при МВД «решено посвятить особо почитаемой на Руси Державной иконе Божией Матери», уточнили в Московском патриархате.

Программа возведения в Москве 200 церковно-приходских комплексов, включающих в себя не только храмы, но и здания для миссионерской и социальной работы – совместный проект РПЦ и правительства города. Начало программе было положено в апреле 2011 года, когда мэр Москвы Сергей Собянин и патриарх Кирилл заложили первый камень в основание храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в память о жертвах теракта на Дубровке.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама