Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:56
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Власти Азербайджана объявили Монсеррат Кабалье персона нон грата

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Всемирно известная оперная певица Монсеррат Кабалье объявлена в Азербайджане персона нон грата по причине незаконного посещения оккупированных азербайджанских территорий.

«Мы послали ноту протеста испанской стороне, пояснив всю ситуацию, и потребовали разъяснений в связи с посещением Кабалье оккупированных территорий Азербайджана. В ноте было указано, что Кабалье не получит азербайджанской визы, так как становится персона нон грата», – сообщили агентству Интерфакс в посольстве Азербайджана в Испании.

В диппредставительстве подчеркнули, что сотрудники посольства еще в мае связывались с менеджерами певицы и довели до их сведения возможные последствия посещения ею Нагорного Карабаха.

«Менеджеры певицы были информированы о том, что посещение оккупированных территорий Азербайджана без разрешения Баку является противозаконным», – сказали в посольстве, подчеркнув, что менеджеры заверили азербайджанскую сторону в том, что концерта в Карабахе не будет.

Посольство Франции в Азербайджане между тем прокомментировало факт посещения французскими депутатами оккупированных территорий Азербайджана на прошлой неделе. «Это – люди, находящиеся в оппозиции к французскому правительству. Их действия не отражают официальную позицию Парижа», – заявили в посольстве Франции в Баку.

Минэкономики допускает курс 107 рублей за доллар в 2025 году
Реклама