Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:32
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Венедиктов предложил заранее публиковать все задания ЕГЭ

Опубликовано
Текст:

Главный редактор «Эха Москвы» и член общественного совета Минобрнауки предложил сделать открытую базу вопросов к единому госэкзамену, а также сделать четыре зоны сдачи ЕГЭ. Infox.ru публикует письмо Венедиктова членам Общественного совета при Минобрнауки.

«Уважаемые коллеги,

Размышляя об итогах ОС Минобрнауки, пришел к выводу, что мы могли бы обсудить и направить министру следующие рекомендации по проведению ЕГЭ в 2014 году во избежание утечек.

1. Философская – опубликовать в ноябре 2013 года ВСЕ варианты КИМов с широким анонсированием (тем самым обессмысливая возможные утечки в мае). Ведь экзаменационный билеты во время проведения устных экзаменов публиковались заранее. Можно предусмотреть N-количество вариантов – 7-10 по каждому предмету, которые, комбинируясь по-разному, и составят итоговое испытание в мае.

2. Практическое – предложить разбить территорию на 4 зоны (и, следовательно – 4 варианта)

1-ая зона – труднодоступные участки (именно оттуда и происходили основные утечки ибо туда задания направлялись за неделю вертолетами) – отдельный вариант

2-ая зона – 3-часовой пояс, где экзамены начинаются одновременно (соответственно в 9, 10, 11 утра по местному времени)

3-ая зона - 9, 10, 11 утра по местному времени

4-ая зона, включая Калининград (9, 10, 11 утра по местному времени)

3. Таким образом, главная задача будет бороться с нарушениями в ПРОЦЕДУРЕ на САМОМ экзамене (как и раньше).

Если эти предложения подходят, то возможно было бы их распространить сейчас среди членов ОС, заочно обсудить и внести, как рекомендации ОС министру».

Австрийский производитель кирпича Wienerberger продал заводы в России
Реклама