Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:08
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

СК возбудил дело после поимки высокопоставленного пристава борцами с педофилами

Опубликовано
Текст:

Следственный комитет возбудил уголовное дело по материалам СМИ, в которых сообщалось о причастности уже бывшего замглавы УФССП Подмосковья Андрея Каминова к педофилии.

«Дело возбуждено по статье «Приготовление к совершению полового сношения и иных действий сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста». Информация, размещенная в СМИ, будет проверена следственным путем в ходе расследования уголовного дела», – сообщил РИА Новости официальный представитель ГСУСК по Москве Сергей Стукалов. По его словам, в деле пока нет конкретного фигуранта.

Данные о происшествии, легшем в основу публикаций прессы и проверки СК, появились в прессе со ссылкой на так называемых «борцов с педофилами» – людей, на общественных началах «отлавливающих» предполагаемых педофилов, часто с помощью «приманок» в виде подставных аккаунтов в социальных сетях. В этот раз, как следует из СМИ, эти люди также с помощью «наживки» в социальной сети связались с неким мужчиной, а уже после «свидания» в одной из квартир в Москве выяснили, что на встречу с «14-летним мальчиком» пришел человек, похожий на замглавы УФССП Андрея Каминова.

Ранее стало известно, что Каминов уволился из службы судебных приставов по собственному желанию.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама