Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:22
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

РЭШ объявила о поиске нового ректора

Опубликовано
Текст:

Российская экономическая школа (РЭШ) рассчитывает найти нового ректора, который придет на смену эмигрировавшему во Францию Сергею Гуриеву, с помощью компании по подбору руководителей высшего звена, говорится на сайте вуза.

Гуриев в конце мая покинул пост ректора РЭШ и уехал во Францию, заявив, что не вернется, пока будет чувствовать угрозу своей свободе. Известный экономист объяснил свое решение действиями следователей, которые, по словам Гуриева, в рамках так называемого «второго дела ЮКОСа» провели обыск в его офисе и скопировали электронную переписку за пять лет.

«Начиная с 13 июня комитет по поиску ректора провел несколько встреч, на одной из которых выбрал в качестве партнера компанию Odgers Berndtson – одного из лидеров в сфере подбора руководителей высшего звена, в том числе для НКО», – говорится в сообщении.

Комитет по поиску ректора представит все предложения по созданию профиля ректора на следующем заседании совета директоров РЭШ, запланированном на начало июля. После утверждения советом профиля ректора стартует непосредственный поиск кандидатов.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама