Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:28
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Доренко объяснил, почему решил окончательно уйти из РСН

Опубликовано
Текст:

Журналист Сергей Доренко, который накануне оставил пост главного редактора «Русской службы новостей» и собирается отказаться от должности ведущего на радиостанции, в эфире «Коммерсант-ФМ» объяснил свое решение нежеланием воспринимать компанию, которую «лепил с нуля», как чужую и сообщил, что уже ведет переговоры о новом месте работы.

Доренко во вторник утром заявил, что решил не оставаться на РСН даже в качестве ведущего и планирует уйти с радиостанции через несколько недель. 1 июля в должность гендиректора РСН вступил глава холдинга «Ньюс Медиа» Арам Габрелянов.

Отвечая на вопрос, чем он объясняет решение оставить радиостанцию, Доренко сказал: «Горечь. Я бы объяснил его горечью, некими человеческими слабостями».

«Я все-таки строил станцию, когда я пришел на нее, у нее рейтинг был там 2,5-2,9. Я строил станцию с огромной любовью, мне абсолютно важны детали, например, мне абсолютно важны некие тонкие детали журналистики, к которым я очень внимателен. Мне кажется, что я не мог бы видеть, как… Это ревность», – сказал Доренко.

«Понимаете, нехорошо как банный лист виснуть на заднице Габрелянова, это неправильно», – сказал Доренко, добавив, что с ним никто ничего не обсуждал и решение об увольнении стало для него неожиданным.

По словам Доренко, он отработает на радиостанции еще месяц. «Я сейчас буквально начинаю серию переговоров. Во-первых, это очень важно, об этом есть договоренность с Габреляновым, что я поработаю еще. Я обещал Габрелянову поработать месяц. Он, с моей точки зрения, пошел на существенные в этой связи уступки по новой кадровой политике. Например, он назначил моего первого зама главным редактором», – говорит Доренко.

Отвечая на вопрос, как в редакции отнеслись к решению Доренко, он сказал: «Я не хотел бы это комментировать, это было бы до известной степени восхвалением меня любимого. Девки плачут».

Говоря о новом месте работы, Доренко сказал, что у него уже состоялись встречи. «Завтра я провожу встречу, в четверг еще одну встречу, в пятницу две встречи. И, наверное, у всех буду брать себе дней десять покумекать. Эти предложения связаны и с телевидением, и с радио, и вообще, связанные вовсе ни с тем, ни с другим, ни с третьим, которые очень денежные, но для меня чуточку чужие. Вот пока со всех направлений идут предложения, а я анализирую. Точно знаю одно: я не вернусь на РСН, потому что мне кажется огромной ошибкой то, «Русская медиагруппа» продала станцию «Национальной Медиа Группе». Состоялось это два года назад. Это была, конечно, страшная ошибка», – говорит Доренко.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама