Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Посол США готовит визит Обамы в Россию, несмотря на инцидент со Сноуденом

Опубликовано
Текст:

Посол США в Москве Майкл Макфол в понедельник подтвердил, что американский лидер Барак Обама собирается посетить Москву и Петербург в сентябре, несмотря на ситуацию с бывшим сотрудником американских спецслужб Эдвардом Сноуденом.

«Занят подготовкой приезда президента Обамы в Москву и в Санкт-Петербург в сентябре. Очень жду этого визита», – написал Макфол в своем микроблоге Twitter.

Ранее в понедельник газета «Коммерсант» опубликовала статью, в которой, со ссылкой на источник, близкий к госдепартаменту США, сообщалось, что президент США Барак Обама может отменить запланированный на начало сентября визит в Москву и Санкт-Петербург, если к тому времени Эдвард Сноуден все еще будет находиться в России.

Издание, впрочем, привело также высказывание представителя Совета национальной безопасности США Бернадетт Михан, которая заверила газету, что «в сентябре Барак Обама намерен посетить Россию», не уточнив, правда, идет ли речь только о саммите G20 в Санкт-Петербурге или же и о встрече с Владимиром Путиным в Москве.

Иностранные банки начали препятствовать выводу российских ценных бумаг
Реклама