Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:57
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Возраст увольнения офицеров с военной службы повысят на 5 лет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Минобороны РФ планирует 22 июля внести в правительство законопроект об увеличении предельных возрастов нахождения на военной службе на пять лет, сообщил статс-секретарь – заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Панков.

«Открою маленький секрет: в понедельник мы будем вносить законопроект об увеличении предельных возрастов нахождения военнослужащих на военной службе», – сказал Панков на заседании Общественного совета при Минобороны РФ, его цитирует Интерфакс.

По словам Панкова, ведомство собирало отзывы на этот документ от органов государственной власти и общественности более месяца, и в итоге не было получено ни одного критического замечания.

«Ни одно государство в мире так основательно не учит офицерский корпус. Мы учим до 9 лет, а ни одно государство в мире не имеет столь малый жизненный цикл офицера: майор, подполковник - 45 лет, полковник – 50 лет», – посетовал замминистра.

Он поблагодарил членов Общественного совета за проведение общественной экспертизы этого и других законопроектов разработанных Минобороны РФ.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама