Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:22
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Умер основатель «Яндекса» Илья Сегалович

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Умер один из основателей «Яндекса» Илья Сегалович, говорится в корпоративном блоге компании.

«Мы дружили с Илюшей со школы, четыре года сидели за одной партой. А потом вместе делали Яндекс. Сегодня ночью его не стало. Все случилось слишком быстро и неожиданно», – говорится в сообщении за подписью гендиректора «Яндекса» Аркадия Воложа.

«Последний раз он выступал перед нашими cтамбульскими ребятами в прошлый четверг. Он вышел и сказал: «Здравствуйте, меня зовут Илья». Все засмеялись, и он рассказал про поисковую платформу Острова», – пишет Волож.

«Не знаю, чем можно заменить его энциклопедичность в технологиях и чистое видение продукта. Но он оставил за собой целое новое поколение программистов, целую школу. А его этические стандарты задали уровень всем нам», – говорится в сообщении.

Илья Сегалович родился в 1964 году. Вместе с Воложем создал компанию «Яндекс», работал директором компании по технологиям и разработке. Вместе со своей женой Марией Илья Сегалович активно занимался благотворительностью, организовывал приезд в Россию для развлечения больных детей международной команды клоунов Пэтча Адамса и сам нередко выступал в составе этой команды.

Вел блоги в «Живом журнале» и Twitter.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама