Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:16
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Медведица и трое медвежат взяли «в осаду» трех человек в Кировской области

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жителям Кировской области, отправившимся в лес собирать чернику, пришлось вызывать экстренную помощь, чтобы спастись от нападения медвежьего семейства.

Руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Кировской области Алексей Неустроев сообщил агентству Интерфакс в пятницу, что две 30-летние женщины и 11-летний мальчик собирали ягоды в лесу в Опаринском районе примерно в 25 километрах от райцентра, когда рядом появились «хозяева леса».

«Медведица, полуторагодовалый и два полугодовалых медвежонка стали ходить вокруг них кругами, при этом медведица вела себя агрессивно, громко рычала. Людям удалось спастись лишь благодаря подмоге, вызванной с сотового телефона по номеру 112. Звонок поступил в единую дежурно-диспетчерскую службу района. Диспетчер – молодец, сориентировалась, где они находятся, и направила туда помощь», – сказал Неустроев.

На помощь попавшим в беду людям отправились госохотинспектор района, участковый уполномоченный полиции из поселка Маромица, к ним присоединились два местных охотника.

«Чтобы спасти пленников не пришлось даже стрелять, услышав громкие мужские голоса, медведица с медвежатами ретировалась в чащу. Спасенные люди сейчас не могут точно сказать, сколько времени провели в окружении зверей, час или три. Совершенно точно, что для них это показалось вечностью», – отметил собеседник агентства.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама