Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:07
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Виновник пожара в комплексе «Грозный-сити» оштрафован на 50 тыс. рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мировой суд Грозного приговорил к штрафу механика Магомед-Амина Амирова, по вине которого возник пожар в комплексе «Грозный-Сити», сообщает Генпрокуратура.

«В суде установлено, что Амиров, являясь механиком строительного управления, вечером 3 апреля 2013 года, выполняя работы на террасе 4-го этажа 42-этажного комплекса «Грозный-Сити», в нарушение Правил пожарной безопасности использовал для склеивания стыков мягкой кровли (рубероида) газовый баллон с отведенным шлангом и горелкой», – говорится в сообщении.

В результате произошло возгорание мягкой кровли, строительного мусора, картонной упаковки на блоке кондиционирования воздуха и самого блока, от которого огонь распространился на весь фасад здания. Ущерб от пожара, причиненный ООО «Меридиан», составил 332,45 миллиона рублей.

«Вину в совершении инкриминируемого преступления Амиров признал. Суд согласился с позицией государственного обвинения и приговорил Амирова к наказанию в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама