Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:13
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Ансамбль имени Александрова собирается выдвинуться на Евровидение

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дважды Краснознаменный академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова готовится выдвинуть на конкурс Евровидение в 2014 году своих исполнителей, сообщил его директор Леонид Малев журналистам.

«Мы планируем принять участие в Евровидении в следующем году, представив своего исполнителя в отборочном конкурсе, который будет в России. И, если повезет, то он отправится выступать в Европу. У нас очень много поклонников во Франции, Италии, Германии и других странах – это те потенциальные голоса, которые люди смогут отдать за солиста», – сказал Малев, его цитирует РИА Новости. Он отметил, что в планах у ансамбля представить солиста Бориса Дьякова, а запасным исполнителем будет готовиться Евгений Булочников.

«Текст песни у нас уже есть, осталось найти композитора. Этот текст, как мы надеемся, заинтересует и граждан России, и Европы», – подчеркнул Малев.

Ансамбль имени Александрова, основатель которого, Александр Александров, является автором музыки гимна Советского Союза, а затем и России, записывал официальную версию гимна России в 2004 и 2013 годах. В 2013 году коллектив празднует 85-летие.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама