Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:17
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

4 человека задержаны в Ингушетии за подготовку к терактам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Силовики задержали четверых мужчин, которые имеют отношение к готовящимся в Ингушетии терактам, найдено большое количество оружия и взрывчатки, сообщил источник в силовых структурах республики.

«На данный момент активная фаза спецоперации завершена. Всего было проверено семь адресов возможного нахождения членов банд подполья. Было задержано пять человек», – сказал РИА Новости источник.

После проведения необходимой работы, по его словам, один из пятерых был освобожден из-под стражи.

«Эти четверо имеют непосредственное отношение к бандформированиям. По разным адресам найдено большое количество оружия и взрывчатки, в том числе самодельные взрывные устройства», – подчеркнул источник.

Ранее сообщалось о задержании троих мужчин в ходе спецоперации в населенных пунктах Ингушетии, где действует режим КТО. «Только что завершились обысковые мероприятия в пяти адресах, где, по имевшейся информации, могли скрываться боевики или их пособники. К этому времени известно о троих задержанных», – сказал рано утром источник. Перед этим представитель оперативного штаба Ингушетии сообщил, что в части Магаса, а также селениях Яндаре и Экажево с раннего утра среды был введен режим контртеррористической операции. Он уточнил, что такое решение было принято в связи с информацией о готовящейся серии терактов в дни празднования Курбан-байрама.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама